Sprechzeiten Jugendamt/Kita

Bereich Kindertagesbetreuung (Prüfung des Rechtsanspruchs, Finanzierung) vom 16. bis 20. April nur eingeschränkt erreichbar
Datum: 04.04.2018

Im Jugendamt ist der Bereich der Kindertagesbetreuung (Rechtsanspruchsprüfung und Finanzierung) in der Woche vom 16. April 2018 bis 20. April 2018 nur eingeschränkt erreichbar.

Einreichen von Anträgen

Anträge oder Unterlagen können in diesem Zeitraum persönlich oder per Post unter der folgenden Anschrift eingereicht werden:

Landkreis Teltow-Fläming
Jugendamt
Sekretariat
Am Nuthefließ 2
14943 Luckenwalde

Telefonisch werden Ihre Anliegen vom Sekretariat des Jugendamtes, unter der Telefonnummer 03371 608 3401, entgegen genommen. Bitte beachten Sie, dass eine unmittelbare Klärung von Fragen während dieser Zeit leider nicht erfolgen kann.

Wir bitten um Verständnis für diese Einschränkung und eventuell daraus resultierende Bearbeitungsverzögerungen.

Ab Montag, 23. April 2018, ist der Bereich wieder wie gewohnt erreichbar:

Sprechzeiten

WochentagSprechzeit
Montag 9.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 15.00
Dienstag 9.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 15.00
Donnerstag 9.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 17.30
Freitag 9.00 bis 12.00 Uhr

und nach Vereinbarung.

Ansprechpartner

Name

Telefon, E-Mail

Frau Ehrenberg

Tel. 03371 608 3557, J.Ehrenberg@teltow-flaeming.de

Frau Illner

Tel. 03371 608 3460, K.Illner@teltow-flaeming.de

Frau Wellsandt

Tel. 03371 608 3551, V.Wellsandt@teltow-flaeming.de

Frau Franke

Tel. 03371 608 3432, C.Franke@teltow-flaeming.de

Frau Selent

Tel. 03371 608 3561, K.Selent@teltow-flaeming.de

Frau Fermann

Tel. 03371 608 3410, M.Fermann@teltow-flaeming.de  

Kontakt

Landkreis Teltow-Fläming

Name
Frau Marion Fermann
Position
Sachgebietsleiterin
Structure
Jugend- und Familienförderung
Room
A7.0.04
Anschrift
Am Nuthefließ 2
14943 Luckenwalde
Telefon
(03371) 608-3410
Telefax
(03371) 608-9005
Website
www.teltow-flaeming.de

Sprechzeiten

Sprechzeiten
Mo. 9 bis 12 und
13 bis 15 Uhr
Di. 9 bis 12 und
13 bis 15 Uhr
Do. 9 bis 12 und
13 bis 17.30 Uhr
Fr. 9 bis 12 Uhr
und nach Vereinbarung