Ansprechpartner

mit B beginnend


Frau J. Baar
Arzthelferin im Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Gesundheitsamt, Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Frau C. Bader
Sachbearbeiterin
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz, Lebensmittelüberwachung
Herr D. Bahn
Gesundheitsaufseher
Gesundheitsamt, Hygiene und Umweltmedizin
Herr M. Baier
Sachbearbeiter Beistand und Unterhalt
Jugendamt, Unterhalt
Frau D. Balzer
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Herr M. Barnitzky
Sachbearbeiter Wirtschaftliche Jugendhilfe
Jugendamt, Planung, Controlling, Finanzen
Frau M. Baron
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Amtsleitung
Frau N. Bastubbe
Sachgebietsleiterin
Amt für Bildung und Kultur, Schulverwaltung und Kultur
Frau K. Batsch
Sachbearbeiterin
Umweltamt, Naturschutz
Frau Angelika Baumann
Vertrauensfrau schwerbehinderter Beschäftigter
Büro für Chancengleichheit und Integration
Frau A. Bauroth
Behinderten- und Seniorenbeauftragte
Büro für Chancengleichheit und Integration,
Frau U. Bayarsaikhan
Sachbearbeiterin
Umweltamt, Wasser, Boden, Abfall
Frau H. Becker-Heinrich
Kinderschutzkoordinatorin
Jugendamt, Planung, Controlling, Finanzen
Frau I. Bednarczyk
Sachbearbeiterin
Landwirtschaftsamt, Agrarstruktur
Herr S. Bednarczyk
VHS, Fachbereich Sprachen, Sprachprüfungen, Digtalisierung
Amt für Bildung und Kultur, Schulverwaltung und Kultur
Frau D. Berger
Sachbearbeiterin Baugenehmigungsverfahren (Trebbin, Luckenwalde, Jüterbog, Niedergörsdorf, Nuthe-Urstromtal, Niederer Fläming, Dahme/Mark)
Untere Bauaufsichtsbehörde
Frau A. Bernhardt
Sachbearbeiterin Staats- und Namensänderungsangelegenheiten
Ordnungsamt, Ausländer- und Staatsangehörigkeitswesen
Herr Jens Bertelmann
Kataster- und Vermessungsamt, Liegenschaftskataster
Frau S. Bertelmann
Sachbearbeiterin Organisation
Amt für zentrale Steuerung, Organisation und Personal, Zentrale Steuerung und Organisation
Frau D. Bertram
MA Finanzen Rettungsdienst
Ordnungsamt
Frau H. Bete-Seidel
Sachgebietsleiterin
Untere Bauaufsichtsbehörde, Technische Bauaufsicht
Frau S. Beyer
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Frau J. Beyer
Arzthelferin
Gesundheitsamt, Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Frau T. Bezuglov
Ärztin im Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Gesundheitsamt, Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Frau Dietlind Biesterfeld
Beigeordnete, Leiterin des Dezernats III
Frau K. Billhardt
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Herr U. Birkholz
SB Sozialpädagischer Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau B. Bittner
Sachbearbeiterin Versicherungsangelegenheiten
Rechtsamt
Herr R. Blazy
Sachbearbeiter
Umweltamt, Wasser, Boden, Abfall
Frau G. Blazy
Sachbearbeiterin
Landwirtschaftsamt, Agrarstruktur
Herr A. Bleschke
Klimaschutzkoordinator
Umweltamt, Amtsleitung
Frau K. Bode
Mitarbeiterin
Ordnungsamt, Ausländer- und Staatsangehörigkeitswesen
Frau A. Bogdan
Sozialpädagogin im Pflegekinderdienst
Jugendamt
Frau K. Borngräber
Sachgebietsleiterin
Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung, Arbeitsmarktpolitik
Frau L. Bouchon
SB Kindertagesbetreuung
Jugendamt, Jugend- und Familienförderung
Frau Annette Braemer-Wittke
Projektkoordinatorin Partnerschaft für Demokratie TF
Büro für Chancengleichheit und Integration
Frau K. Braune
Sachbearbeiterin
Umweltamt, Wasser, Boden, Abfall
Frau Nicole Brettschneider
Schallschutzberatung
Frau M. Bretzke
SB Familiengerichtshilfe
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau A. Brockmeier
Sachbearbeiterin
Landwirtschaftsamt, Agrarförderung
Frau I. Brunnhuber
SB Agrarentwicklung / investive Förderung
Landwirtschaftsamt, Agrarstruktur
Frau S. Brüske
Sachbearbeiterin Abrechnung
Amt für zentrale Steuerung, Organisation und Personal, Personal
Frau G. Buchmann
Sachgebietsleiterin
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Herr R. Buhle
Koordinator Brandschutzerziehung/FTZ/Ausbilder
Ordnungsamt, Brand- und Katastrophenschutz
Herr J. Burde
Teamverantwortlicher im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Herr Dipl.-Ing. R. Burgschweiger
IT und GIS Administrator
Kataster- und Vermessungsamt
Frau G. Burkert
Sachgebietsleiterin
Jugendamt, Unterhalt
Frau M. Busse
Sachbearbeiterin Haushalt
Jugendamt, Planung, Controlling, Finanzen
Herr Alexander Buttenberg
Sachgebietsleiter
Amt für Bildung und Kultur, IT-Service
Frau K. Bühmann
Sachbearbeiterin Verwaltungsverfahren (Blankenfelde-Mahlow, Rangsdorf)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Rechtliche Bauaufsicht
Frau S. Bünting
Sachbearbeiterin Verwaltungsverfahren (Nuthe- Urstromtal, Amt Dahme/Mark)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Rechtliche Bauaufsicht
Frau B. Bürgel
Sozialpädagogin im Pflegekinderdienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau L. Böckelmann
Sachbearbeiterin Personal
Amt für zentrale Steuerung, Organisation und Personal, Personal
Frau A. Böckmann
Sachbearbeiterin Unterhalsvorschuss
Jugendamt, Unterhalt
Herr H. Böhme
Außendienstmitarbeiter
Straßenverkehrsamt, Kfz-Zulassung
Frau A. Bölter
Sachbearbeiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe
Jugendamt, Planung, Controlling, Finanzen