Ansprechpartner

mit M beginnend


Herr G. Maetz
Sachbearbeiter
Umweltamt, Naturschutz
Frau S. Mahr
koordinierende Lehrkraft
Amt für Bildung und Kultur
Frau I. Mai
Sachbearbeiterin
Umweltamt, Wasser, Boden, Abfall
Frau D. Mainka
Sachbearbeiterin Vormundschaften/Pflegschaften
Jugendamt, Unterhalt
Frau A. Mammitzsch
Sachbearbeiterin Straßenverwaltung (Straßenrechtsangelegenheiten)
Hauptamt, Infrastrukturmanagement
Frau J. Manzeck
VHS, Fachbereich Integration
Amt für Bildung und Kultur, Schulverwaltung und Kultur
Herr L. Marquardt
Sachbearbeiter Baugenehmigungsverfahren (Am Mellensee, Baruth/Mark, Rangsdorf, Zossen)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Technische Bauaufsicht
Herr I. Marschall
Amtsleiter
Ordnungsamt
Herr B. Marx
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau E. Mas
Sachbearbeiter
Sozialamt, Sonstige soziale Hilfen
Frau J. Masche-Burde
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschuss
Jugendamt, Unterhalt
Frau V. Mehlis
Haushalt und Ausschussbetreuung
Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Mobilität
Herr Johann Meierhöfer
Amtsleiter
Landwirtschaftsamt
Frau B. Melchert
Kataster- und Vermessungsamt, Vermessung
Frau Katrin Melzer
Büro der Landrätin, Öffentlichkeitsarbeit
Herr F. Menzel
IT-Sicherheitsbeauftragter
Frau J. Merkel
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Herr D. Mieles
Geschäftsführer Rettungsdienst Teltow-Fläming GmbH
Ordnungsamt
Frau I. Mielisch
Sachbearbeiterin
Straßenverkehrsamt, Fahrerlaubnis- und Fahrschulwesen
Frau S. Mielitz
SB Sozialpädagogischer Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau Dr. R. Mohr de Pérez
Sachgebietsleiterin Denkmalschutz
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz, Untere Denkmalschutzbehörde
Herr T. Morawski
Prüfgruppenleiter Ansprechpartner im Prüfbereich 1 (Großbeeren, Ludwigsfelde, Blankenfelde-Mahlow)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Technische Bauaufsicht
Herr M. Motz
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau S. Mrositzki
Sachbearbeiterin Gewerberecht
Ordnungsamt, Ordnung und Sicherheit
Frau D. Muder
Sachbearbeiterin Organisation
Amt für zentrale Steuerung, Organisation und Personal, Zentrale Steuerung und Organisation
Frau J. Muskalla
Sachbearbeiterin Widerspruchsverfahren
Untere Bauaufsichtsbehörde, Rechtliche Bauaufsicht
Herr André Muskewitz
Technik, Layout
Büro der Landrätin, Öffentlichkeitsarbeit
Herr R. Mydaß
MA im FTZ
Ordnungsamt, Brand- und Katastrophenschutz
Herr R. Müller
Jugendarbeit/Jugendsozialarbeit
Jugendamt, Jugend- und Familienförderung
Frau J. Müller
Sachgebietsleiterin
Jugendamt, Planung, Controlling, Finanzen
Frau S. Müller
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Frau Kerstin Müller
Kataster- und Vermessungsamt, Liegenschaftskataster
Frau Dr. N. Müller
Amtliche Tierärztin
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz, Veterinärwesen
Herr M. Münch
MA im FTZ
Ordnungsamt, Brand- und Katastrophenschutz
Frau M. Märtin
Sachbearbeiterin
Landwirtschaftsamt, Agrarstruktur
Herr O. Möbius
Sachbearbeiter Baulastenverzeichnis
Untere Bauaufsichtsbehörde, Rechtliche Bauaufsicht
Frau N. Mönnich
Sozialarbeiterin
Gesundheitsamt, Sozialpsychiatrischer Dienst