Ansprechpartner

mit P beginnend


Frau T. Palm
Sozialarbeiterin
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Frau J. Pangritz
Sachbearbeiterin Baugenehmigungsverfahren (Am Mellensee, Baruth/Mark, Rangsdorf, Zossen)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Technische Bauaufsicht
Frau A. Partusch
Sachbearbeiterin Archiv
Hauptamt, Zentrale Dienste
Frau J. Pasewaldt
Sachbearbeiterin Personal
Amt für zentrale Steuerung, Organisation und Personal, Personal
Frau S. Passon
Sachbearbeiter
Straßenverkehrsamt, Fahrerlaubnis- und Fahrschulwesen
Frau B. Paul
Leiterin des Sachgebietes Naturschutz
Umweltamt, Naturschutz
Frau K. Paul
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Frau E. Paura
Zahnmedizinische Fachangestellte
Gesundheitsamt, Zahnärztlicher Dienst
Herr D. Pavlidis
Arzt und SGL Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Gesundheitsamt, Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Herr M. Penquitt
Sachgebietsleiter
Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Mobilität
Frau L. Peters
SB Direktzahlungen/Zahlungsansprüche
Landwirtschaftsamt, Agrarförderung
Herr B. Petzhold
Sachgebietsleiter
Jugendamt, Jugend- und Familienförderung
Frau K. Pfeiffer
Sachgebietsleiterin
Straßenverkehrsamt, Kfz-Zulassung
Frau C. Philipp
Sozialarbeiterin
Gesundheitsamt, Sozialpsychiatrischer Dienst
Frau A. Piechatzeck
Sachgebietsleiterin
Amt für Bildung und Kultur, Haushalt und Finanzen
Frau D. Politz
Sozialarbeiterin
Gesundheitsamt, Sozialpsychiatrischer Dienst
Frau S. Polte
Sachbearbeiter
Straßenverkehrsamt, Verkehrssicherheit, Verkehrslenkung
Frau P. Porsche
Sachbearbeiterin
Ordnungsamt, Ausländer- und Staatsangehörigkeitswesen
Frau S. Potraffke
Sachbearbeiterin Baugenehmigungsverfahren (Trebbin, Luckenwalde, Jüterbog, Niedergörsdorf, Nuthe-Urstromtal, Niederer Fläming, Dahme/Mark)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Technische Bauaufsicht
Herr R. Pranschke
ALKIS-Datenabgabe
Kataster- und Vermessungsamt, Vermessung
Herr Dr. S. Pratsch
Sachbearbeiter Archäologie
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz, Untere Denkmalschutzbehörde
Herr U. Preiß
Sozialarbeiter
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Frau M. Preller
SB Geschäftsstelle des GAA
Kataster- und Vermessungsamt, Amtsleitung
Herr C. Preuß
Sachbearbeiter
Umweltamt, Wasser, Boden, Abfall
Frau H. Preuß
Sachbearbeiterin Denkmalschutz
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz, Untere Denkmalschutzbehörde
Herr S. Prillwitz
Sozialamt, Amtsleitung
Frau C. Prokopp
Geschäftsstellenleiterin des Gutachterausschusses
Kataster- und Vermessungsamt, Amtsleitung
Herr H. Pscheidl
Sachbearbeiter Bußgeldstelle
Untere Bauaufsichtsbehörde, Rechtliche Bauaufsicht
Frau U. Pusch
Sachbearbeiterin Straßenunterhaltung
Hauptamt, Infrastrukturmanagement
Frau M. Pätzold
Büromitarbeiterin Ansprechpartner im Prüfbereich 3 (Am Mellensee, Baruth/Mark, Rangsdorf, Zossen)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Technische Bauaufsicht