Ansprechpartner

mit S beginnend


Herr J. Sandmann
Mitarbeiter
Ordnungsamt, Ausländer- und Staatsangehörigkeitswesen
Frau Diana Schaal
Sekretärin
Büro der Landrätin, Sekretariat
Frau G. Schade
Sachbearbeiterin ÖPNV
Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Mobilität
Frau N. Schade
Sachbearbeiterin für Technische Sonderaufgaben (Am Mellensee, Baruth/Mark, Rangsdorf, Zossen)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Technische Bauaufsicht
Herr R. Schade
Sachbearbeiter
Landwirtschaftsamt, Agrarstruktur
Frau K. Schaffert
Sachbearbeiterin
Straßenverkehrsamt, Fahrerlaubnis- und Fahrschulwesen
Herr U. Scharnagel
SB Untere Jagdbehörde
Ordnungsamt, Ordnung und Sicherheit
Frau Marlin Schaumann
Kataster- und Vermessungsamt, Vermessung
Frau C. Scheer
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Herr F. Scheffler
Sachbearbeiter Gewerberecht
Ordnungsamt, Ordnung und Sicherheit
Frau U. Schelinski
Sachbearbeiterin Widerspruchsstelle
Untere Bauaufsichtsbehörde, Rechtliche Bauaufsicht
Frau Dr. M. Schell
Amtliche Tierärztin
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz, Veterinärwesen
Frau A. Schella
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau M. Scheller
Sachbearbeiterin
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz, Veterinärwesen
Frau J. Schenker
Sachbearbeiterin Vormundschaften/Pflegschaften
Jugendamt, Unterhalt
Frau N. Scherr
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau M. Schich
VHS, Fachbereiche Kunst und Kultur, Gesundheit
Amt für Bildung und Kultur, Schulverwaltung und Kultur
Frau K. Schiemann
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschuss
Jugendamt, Unterhalt
Frau Steffi Schirrmacher
Sachbearbeiterin Kreistagsangelegenheiten
Büro der Landrätin
Herr L. Schlanke
MA im Feuerwehrtechnischen Zentrum
Ordnungsamt, Brand- und Katastrophenschutz
Frau P. Schliebner
Sachbearbeiterin
Straßenverkehrsamt, Verkehrsordnungswidrigkeiten
Frau C. Schmidt
Mitarbeiterin
Amt für Bildung und Kultur, Schulverwaltung und Kultur
Frau J. Schmidt
SB Jugendgerichtshilfe
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau J. Schmied
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Sonstige soziale Hilfen
Herr D. Schmolke
Sachbearbeiter Beistand und Unterhalt
Jugendamt, Unterhalt
Herr M. Schneider
Sachbearbeiter Abrechnung
Amt für zentrale Steuerung, Organisation und Personal, Personal
Frau M. Schollbach
Zahnmedizinische Fachangestellte (Prophylaxefachkraft)
Gesundheitsamt, Zahnärztlicher Dienst
Frau C. Scholz
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Frau S. Scholz
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Herr T. Schröder
Amtlicher Tierarzt
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz, Veterinärwesen
Herr C. Schrödter
Sachbearbeiter/ Geschwindigkeitsmessungen
Straßenverkehrsamt, Verkehrsordnungswidrigkeiten
Frau M. Schubert
Sachgebietsleiterin
Straßenverkehrsamt, Verkehrsordnungswidrigkeiten
Frau J. Schubert
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Sozialhilfe
Herr R. Schultze
Gesundheitsaufseher
Gesundheitsamt, Hygiene und Umweltmedizin
Herr A. Schulz
SB vorbeugender Brand- und Gefahrenschutz
Ordnungsamt, Brand- und Katastrophenschutz
Herr A. Schulze
Sachbearbeiter Beistandsschaften und Unterhalt/Urkundsperson
Jugendamt, Unterhalt
Frau T. Schulze
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Frau H. Schulze
Straßenverkehrsamt, Fahrerlaubnis- und Fahrschulwesen
Frau C. Schulze
Sachbearbeiterin Baulastenverzeichnis
Untere Bauaufsichtsbehörde, Rechtliche Bauaufsicht
Herr M. Schulze
Sachbearbeiter Denkmalschutz
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz
Herr D. Schulze
Baukontrolleur (Am Mellensee, Baruth/Mark, Rangsdorf, Zossen)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Technische Bauaufsicht
Frau K. Schulze
Sachbearbeiterin Baugenehmigungsverfahren (Trebbin, Luckenwalde, Jüterbog, Niedergörsdorf, Nuthe-Urstromtal, Niederer Fläming, Dahme/Mark)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Technische Bauaufsicht
Frau A. Schulze
Sachbearbeiter
Umweltamt, Naturschutz
Frau F. Schulze
Psychologin
Gesundheitsamt, Kinder- und Jugendgesundheitsdienst
Frau P. Schulze
Sachbearbeiterin Wirtschaftliche Jugendhilfe
Jugendamt, Planung, Controlling, Finanzen
Frau L. Schulze
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Sonstige soziale Hilfen
Frau V. Schulze
Mitarbeiterin
Sozialamt, Sozialhilfe
Frau A. Schulze-Keppler
Sachbearbeiterin
Amt für Bildung und Kultur, Schulverwaltung und Kultur
Frau G. Schwan
Sachbearbeiterin Personalkostenplanung und Controlling
Amt für zentrale Steuerung, Organisation und Personal, Personal
Frau U. Schwarze
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Sonstige soziale Hilfen
Herr M. Schwarzer
Sachgebietsleiter Personal
Amt für zentrale Steuerung, Organisation und Personal
Frau A. Schwericke
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Frau C. Schütze
Sachbearbeiter
Sozialamt, Sonstige soziale Hilfen
Herr R. Schütze
SB Untere Jagd- und Fischereibehörde
Ordnungsamt, Ordnung und Sicherheit
Frau S. Schütze
Sachbearbeiterin Beistandsschaften und Unterhalt/Urkundsperson
Jugendamt, Unterhalt
Frau E. Schäfer
Sozialarbeiterin im Amtsärztlichen und Sozialmedizinischen Dienst
Gesundheitsamt, Amtsärztlicher und sozialmedizinischer Dienst
Frau M. Schönberner
Sachbearbeiterin Bauleitplanung
Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung, Kreisentwicklung
Frau S. Sebens
Breitband und Mobilität
Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Mobilität
Frau K. Sehler
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau G. Seidel
Sachbearbeiterin Siedlungsentwicklung
Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung, Kreisentwicklung
Frau A. Seidemann
Sachbearbeiterin Abrechnung
Amt für zentrale Steuerung, Organisation und Personal, Personal
Frau K. Seifert
Sekretärin
Sozialamt, Amtsleitung
Herr B. Seifert
Sachbearbeiter Baugenehmigungsverfahren (Trebbin, Luckenwalde, Jüterbog, Niedergörsdorf, Nuthe-Urstromtal, Niederer Fläming, Dahme/Mark)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Technische Bauaufsicht
Frau K. Selent
Sachbearbeiterin Finanzierung Kindertagesbetreuung
Jugendamt, Jugend- und Familienförderung
Frau J. Selle
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau Marion Sembritzki
Kataster- und Vermessungsamt, Liegenschaftskataster
Frau S. Sembritzki
Versicherung / Bootszulassung/Steuern
Straßenverkehrsamt, Kfz-Zulassung
Frau S. Sendler
Sekretärin/Sachbearbeiterin
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz
Frau Martina Senf
Kataster- und Vermessungsamt, Liegenschaftskataster
Frau D. Shead
SB Familiengerichtshilfe
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau Siebert
Sekretärin
Kämmerei
Frau I. Siebert
Sachbearbeiter
Straßenverkehrsamt, Kfz-Zulassung
Herr T. Siedenberg
Verwaltung VHS
Amt für Bildung und Kultur, Schulverwaltung und Kultur
Herr H. Soethe
Sachbearbeiter
Ordnungsamt, Ausländer- und Staatsangehörigkeitswesen
Herr H. Sommer
Sachbearbeiter
Umweltamt, Naturschutz
Frau E. Sommerer
Sachbearbeiterin
Umweltamt, Naturschutz
Herr T. Sommerfeld
Sozialarbeiter
Sozialamt, Eingliederungshilfe und Betreuungsbehörde
Frau K. Sonnenschein
Integrationsbegleitung
Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung, Arbeitsmarktpolitik
Herr Spielberg
Sachbearbeiter
Kämmerei , Kasse und Vollstreckung
Frau A. Staeck
VHS-Leiterin und zuständig für Familienbildung/ Gesellschaft/Schulabschlüsse
Amt für Bildung und Kultur
Frau S. Stein
Sachbearbeiterin
Umweltamt, Wasser, Boden, Abfall
Frau S. Stein
Tuberkulose-Fachkraft
Gesundheitsamt, Amtsärztlicher und sozialmedizinischer Dienst
Frau S. Steinbeiß
Sachbearbeiterin
Sozialamt, Sonstige soziale Hilfen
Frau E. Stimpel
Sachbearbeiterin Haushalt
Kataster- und Vermessungsamt, Liegenschaftskataster
Herr U. Strahl
Leiter des Sachgebietes Wasser, Boden, Abfall
Umweltamt, Wasser, Boden, Abfall
Frau Streisel
Sachgebietsleiterin
Kämmerei , Kasse und Vollstreckung
Frau Y. Strietzel
SB Haushalt
Amt für Bildung und Kultur, Haushalt und Finanzen
Frau S. Strobach
SB im Sozialpädagogischen Dienst
Jugendamt, Familienunterstützende Hilfen
Frau K. Strobel
Impfschwester
Gesundheitsamt, Amtsärztlicher und sozialmedizinischer Dienst
Herr J. Strompen
Sozialamt, Sonstige soziale Hilfen
Frau S. Struck
Sachbearbeiterin Unterhaltsvorschuss
Jugendamt, Unterhalt
Frau M. Strzelczyk
Sachbearbeiterin Verwaltungsverfahren (Zossen)
Untere Bauaufsichtsbehörde, Rechtliche Bauaufsicht
Frau M. Strzelecki
Sozialplanung/Förderung
Sozialamt, Amtsleitung
Frau Dr. A. Stubbe
Tierärztin
Amt für Veterinärwesen, Lebensmittelüberwachung und Denkmalschutz, Lebensmittelüberwachung
Frau M. Säuberlich
SB Entgeltwesen SGB VIII
Jugendamt, Planung, Controlling, Finanzen