Allgemeine E-Mail-Adressen der Kreisverwaltung

Behörde, Amt, Sachgebiet

allgemeine E-Mail Adresse

Büro für Chancengleichheit und Integration

chancengleichheit@teltow-flaeming.de

Gleichstellungs- und Integrationsbeauftragte

gleichstellung@teltow-flaeming.de

Behinderten- und Seniorenbeauftragte

behinderten@teltow-flaeming.de

senioren@teltow-flaeming.de

Antikorruptionsbeauftragter

antikorruption@teltow-flaeming.de

IT- Sicherheitsbeauftragter

it-sicherheit@teltow-flaeming.de

Behördlicher Datenschutzbeauftragter

datenschutz@teltow-flaeming.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit

fk-arbeitssicherheit@teltow-flaeming.de

Personal und Organisation

personal@teltow-flaeming.de

Rechnungsprüfungsamt

rechnungspruefungsamt@teltow-flaeming.de

Untere Kommunalaufsichtsbehörde

kommunalaufsicht@teltow-flaeming.de

Büro der Landrätin

landraetin@teltow-flaeming.de

Kreistagsbüro

kreistag@teltow-flaeming.de

Öffentlichkeitsarbeit

pressestelle@teltow-flaeming.de

Personalrat

personalrat@teltow-flaeming.de

Hauptamt

hauptamt@teltow-flaeming.de

Kämmerei

kaemmerei@teltow-flaeming.de

Rechtsamt

rechtsamt@teltow-flaeming.de

Amt für Bildung und Kultur

bildung@teltow-flaeming.de

Bauamt

bauamt@teltow-flaeming.de

Sozialamt

sozialamt@teltow-flaeming.de

Jugendamt

jugendamt@teltow-flaeming.de

Gesundheitsamt

gesundheitsamt@teltow-flaeming.de

Ordnungsamt

ordnungsamt@teltow-flaeming.de

Straßenverkehrsamt

strassenverkehrsamt@teltow-flaeming.de

Veterinär- und Lebensmittelüberwachungsamt

veterinaeramt@teltow-flaeming.de

Untere Bauaufsichts- und Denkmalschutzbehörde

bauaufsicht@teltow-flaeming.de

SG Denkmalschutz

denkmalschutz@teltow-flaeming.de

Umweltamt

umweltamt@teltow-flaeming.de

Landwirtschaftsamt

landwirtschaftsamt@teltow-flaeming.de

Kataster- und Vermessungsamt

katasteramt@teltow-flaeming.de

Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung

wirtschaftsfoerderung@teltow-flaeming.de

SG Wirtschaftsförderung, Tourismus und Mobilität

flaeming-skate@teltow-flaeming.de

SG Kreisentwicklung

kreisentwicklung@teltow-flaeming.de