Zentrale E-Mail-Adressen der Kreisverwaltung

Wenn Sie nicht wissen, wer die zuständige Ansprechperson ist, können Sie die zentrale E-Mail-Adresse des jeweiligen Bereichs nutzen.
Die korrekte Ansprechperson finden Sie auch bei der jeweiligen Dienstleistung:

E-Mail-Symbolbild | Foto: geralt/CC0/pixabay

Behörde, Amt, Sachgebiet

allgemeine E-Mail Adresse

Amt für Bildung und Kultur
(Bereich Schulverwaltung)

bildung@teltow-flaeming.de

Amt für Bildung und Kultur
(Bereich Kunst und Kultur)

kultur@teltow-flaeming.de

Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung

wirtschaftsfoerderung@teltow-flaeming.de

Antikorruptionsbeauftragter

antikorruption@teltow-flaeming.de

Ausländerbehörde

auslaenderbehoerde@teltow-flaeming.de

Behinderten- und Seniorenbeauftragte

behinderteundsenioren@teltow-flaeming.de

Behördlicher Datenschutzbeauftragter

datenschutz@teltow-flaeming.de

Büro der Landrätin

landraetin@teltow-flaeming.de

Büro für Chancengleichheit und Integration

chancengleichheit@teltow-flaeming.de

Denkmalschutz

denkmalschutz@teltow-flaeming.de

Dezernat I

dezernat1@teltow-flaeming.de

Dezernat II

dezernat2@teltow-flaeming.de

Dezernat III

dezernat3@teltow-flaeming.de

Dezernat IV

dezernat4@teltow-flaeming.de

Ehrenamtsstützpunkt

ehrenamt@teltow-flaeming.de

Fachkraft für Arbeitssicherheit

fk-arbeitssicherheit@teltow-flaeming.de

Fahrerlaubnis- und Fahrschulwesen

fuehrerscheinstelle@teltow-flaeming.de

Gesundheitsamt

gesundheitsamt@teltow-flaeming.de

Gleichstellungs- und Integrationsbeauftragte

gleichstellung@teltow-flaeming.de

Hauptamt

hauptamt@teltow-flaeming.de

IT- Sicherheitsbeauftragter

it-sicherheit@teltow-flaeming.de

Jugendamt

jugendamt@teltow-flaeming.de

Jugendamt
(Elterngeld)

elterngeld@teltow-flaeming.de

Kämmerei

kaemmerei@teltow-flaeming.de

Kataster- und Vermessungsamt

katasteramt@teltow-flaeming.de

Kfz-Zulassung

kfz-zulassung@teltow-flaeming.de

Kreistagsbüro

kreistag@teltow-flaeming.de

Kreisentwicklung

kreisentwicklung@teltow-flaeming.de

Landwirtschaftsamt

landwirtschaftsamt@teltow-flaeming.de

Naturschutz

naturschutz@teltow-flaeming.de

Öffentlichkeitsarbeit

pressestelle@teltow-flaeming.de

Ordnungsamt

ordnungsamt@teltow-flaeming.de

Personal (Sachgebiet)

personal@teltow-flaeming.de

Personalamt (Amtsleitung)

personalamt@teltow-flaeming.de

Personalrat

personalrat@teltow-flaeming.de

Rechnungsprüfungsamt

rechnungspruefungsamt@teltow-flaeming.de

Rechtsamt

rechtsamt@teltow-flaeming.de

Sozialamt

sozialamt@teltow-flaeming.de

Straßenverkehrsamt

strassenverkehrsamt@teltow-flaeming.de

Umweltamt

umweltamt@teltow-flaeming.de

Untere Bauaufsichtsbehörde

bauaufsicht@teltow-flaeming.de

Untere Jagd- und Fischereibehörde

jagd-fisch@teltow-flaeming.de

Untere Kommunalaufsichtsbehörde

kommunalaufsicht@teltow-flaeming.de

Veterinärwesen

veterinaeramt@teltow-flaeming.de

Wasser, Boden, Abfall

wasserbodenabfall@teltow-flaeming.de

Wirtschaftsförderung, Tourismus und Mobilität
(Bereich Tourismus, Flaeming-Skate)

flaeming-skate@teltow-flaeming.de

Wirtschaftsförderung, Tourismus und Mobilität
(Netzwerk Schule-Wirtschaft)

netzwerk-schule-wirtschaft@teltow-flaeming.de

Landkreis Teltow-Fläming

Am Nuthefließ 2
14943 Luckenwalde

Telefon: +49 (0)3371 608-0
Fax: +49 (0)3371 335 608-9000
www.teltow-flaeming.de

Sprechzeiten

Möglichst nach Terminvereinbarung und telefonisch:

Di. 9 bis 12 und 13 bis 15 Uhr
Do. 9 bis 12 und 13 bis 17.30 Uhr

Gesonderte Sprechzeiten:
Kfz-Zulassungsstellen und Führerscheinstelle

Aktuelle Änderungen